ежедневно c 10.00 до 20.00
garant1 garant2

Блог Semena Kannabisa

Болезни конопли. Как бороться

Все растения болеют, в том числе и каннабис, который может пострадать от воздействия инфекций, вирусов и насекомых-вредителей. В данной статье рассмотрим часто встречающиеся болезни конопли. Как бороться с ними и не допустить, чтобы растение погибло в результате заражения. 


Вегетация конопли: как ухаживать за растихой в этот период
Вега – это один из самых ответственных периодов в жизни растения.
Влияет ли курение каннабиса на память?

Люди, которые употребляют марихуану порой задаются вопросом, повлияет ли это на их память.

Влияние выращивания семян каннабиса на окружающую среду

Выращивание семян каннабиса имеет значительное влияние на окружающую среду и стало предметом интереса для устойчивого сельского хозяйства и органического земледелия.

Все о поливе каннабиса
Процесс выращивания каннабиса состоит из ряда рутинных процессов.
Все об урожае каннабиса
Зачем гровер выращивает марихуану? Ответ очевиден – ради урожая!
Выращивание автоцветов

Выращивание каннабиса довольно кропотливое занятие, которое требует от людей терпения, времени и сил. Не то, чтобы растения были слишком уже прихотливыми, однако в любом случае для получения хорошего результата выращивать его как сорняк не выйдет. 

Выращивание автоцветущих сортов конопли

Вопрос о правилах выращивания автоцветущего каннабиса задавал себе хоть раз начинающий гровер. Автоцветущие сорта каннабиса являются самыми популярными и неприхотливыми для выращивания, поэтому с их гровингом справятся даже новички. Подробнее о культивации этого вида марихуаны вы узнаете из нашей статьи.

Выращивание автоцветущих феминизированных сортов конопли

Автоцветущие феминизированные сорта конопли являются идеальным вариантом для получения быстрого и качественного урожая. Из автофемок вырастают исключительно женские кусты, поэтому гровер экономит время, силы и деньги для удаления мужских особей с плантации.

Выращивание в аутдоре сортов конопли

На определенном этапе каждого курильщика посещает желание вырастить каннабис самостоятельно. Проще всего осуществить этот процесс в аутдоре, т.к. он имеет массу преимуществ: минимум вложений, естественное освещение, возможность роста кустов в естественных условиях с минимумом вмешательств и т.д. К тому же выращивание в гроубоксе в домашних условиях подходит не всем из-за банального отсутствия свободного мест и любопытных соседей.

Выращивание в индоре сортов конопли

Вырастить качественный урожай ароматных шишек в домашних условиях вполне реальная задача даже для начинающего гровера. Главное создать для растения комфортные условия для выращивания и следовать рекомендациям по культивации. Это сделать достаточно просто, т.к. каннабис очень податливая культура и подстраивается практически под любые условия выращивания.

Выращивание каннабиса в гроубоксе

Выращивание конопли довольно интересное, но в тоже время непростой занятие, ведь это растение, как и любые другие, требует к себе особого внимания и ухода. Хочется ведь не просто занять себя чем-то, а собрать по итогу хороший урожай ароматных шишек. Для получения богатого урожая начинающий гровер должен быть хорошо осведомлен обо всех тонкостях посадки и ухода за марихуаной, должен брать во внимание сорт конопли, особенности почвы и освещения, и уметь правильно удобрять ее. 

Выращивание каннабиса. С чего начать

Отсутствие опыта в гроувинге – не повод отказываться от возможности попробовать вырастить куст каннабиса своими руками и получить экологически чистый урожай. Начинающим необходимо знать о том, что на данный момент гроувинг вне закона. Пока ситуация не изменилась, коноплеводы вынуждены практиковать скрытое выращивание каннабиса. С чего начать свой гроверский путь, вы узнаете в данной статье.

Выращивание марихуаны в горшках

Правильно подобранный контейнер будет комфортен для корневой системы каннабиса. Растение получит достаточно кислорода, влаги и питательных веществ, а значит вырастет продуктивным. Подробнее о том, как выбрать емкость для выращивания, читайте в статье.

Выращивание марихуаны в открытом грунте

Многие гроверы выращивают каннабис на своем приусадебном участке, балконе или террасе. О кустах заботится солнце, не нужно тратить много средств на коммунальные услуги и приобретать дорогостоящее оборудование, но в то же время, приходится держать руку на пульсе, потому что погодные условия могут в любой момент преподнести неприятный сюрприз.

Выращивание медицинских сортов конопли

Медицинская конопля - это высушенные шишки или конопляные концентраты, которые используются в качестве терапии для лечения и облегчения состояний при многих заболеваниях. 

Выращивание методом SCROG

Гровинг конопли - увлекательное занятие, которое требует постоянного вовлечения в процесс, особенно при выращивании растений в домашних условиях. Для получения качественного и обильного урожая опытные гроверы рекомендуют тренировать растения, используя различные методы.

Выращивание сортов конопли индика

Индика - один из самых популярных подвидов конопли среди гроверов и курильщиков. Родиной этого каннабиса считается горная система Гиндикуш, которая находится на территории Пакистана и Афганистана. Сегодня наиболее крупные плантации индичных сортов конопли расположены также в Индии, Марокко, Тибете и Ливане.

Выращивание сортов конопли сатива

Сатива - это разновидность каннабиса, которая отличается большими размерами в отличие от индики и рудералиса и получила широкое распространение в Мексике, Колумбии, Таиланде, Индонезии и Нигерии. Растение развивается неспешно и растет в течение всей жизни.

Выращивание фотофеминизированных сортов конопли

Фотофеминизированные сорта конопли отличаются высокой урожайностью и легкостью в выращивании. Гроверу не придется прикладывать усилия для отбраковки мужских растений, чтобы выращивать сенсимильи. Гровер может самостоятельно регулировать время цветения и размеры куста, используя различные техники.

Как выбрать удобрения для конопли

Как важна для человека витаминизированная пища, так и кусты каннабиса нуждаются в полезных веществах. Некоторые гроверы придерживаются идеи, что конопле удобрения не нужны, мол, все необходимое она получает из питательной среды. В этом утверждении есть доля истины: если растение произрастает в богатой почве, то вполне возможно, что содержащихся в ней элементов хватит на весь жизненный цикл каннабиса. Но чтобы почва стала таковой, ее необходимо удобрять компостом. Получается, что без подкормок все равно не обойтись. Как выбрать удобрения для конопли, читайте ниже. 

Как вырастить коноплю

Выращивать коноплю в домашних условиях в современном мире не составляет особого труда. Конопля очень неприхотливая культура, поэтому с ее гровингом справится и новичок, главное выбрать неприхотливое растение и следовать всем рекомендациям, которые помогут получить качественный урожай.

Как вырастить коноплю в домашних условиях?
На самом деле, ничего сложного – конопля является одним из самых податливых и не капризных растений.
Как вырастить крупные шишки каннабиса? Секреты опытных гроверов
Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда результат от выращивания канабиса вас не устроил?
Как вырастить сенсимилью?
Сенсимилья – это неопыленные соцветия, которые находятся на кустах канабиса женского пола.
Как выращивать каннабис сатива в открытом грунте?
Шишки сативы – это энергетик, антидепрессант, мотиватор.
Как выращивать коноплю дома

Выращивание в домашних условиях клубники, укропа, базилика и т.д. - вполне привычное дело для каждого. Найти человека, который ни разу не пробовал себя в роли садовода крайне сложно, даже молодые люди часто увлекаются данным направлением, изучают микрозелень и т.д., хотя бы по той причине, что это один из вариантов бизнеса, который может принести хорошую прибыль. 

Как курить коноплю

Курение – это лучший способ насладиться уникальным, восхитительным ароматом и вкусом элитной конопли. Кроме того, получить яркий, мощный эффект, превратить курение в настоящий ритуал или просто, хорошо провести время. Ознакомьтесь с полезными рекомендациями, чтобы ваша первая дегустация была максимально комфортной.

Как определить пол марихуаны

Именно женские кусты конопли производят таковые, их коноплеводы называют сенсимильей. Безусловно, растения женского пола проще вырастить из феминизированных семян, однако у некоторых садовников есть стойкое убеждение в том, что регулярные сорта лучше. Якобы они производят более вкусные и мощные шишки, но вместе с тем требуют от гровера внимательности и знаний, которые позволят определить пол конопли.

Как отличить дичку от нормальной травы

Существует три разновидности каннабиса: индика, сатива и рудералис. Рудералисом называют дичку, сорную траву, которая не представляет для потребителей никакой ценности. Наверняка вам будет интересно, как отличить дичку от сортовой марихуаны.

Как подобрать сорт каннабиса для выращивания?
Если вы цените свое время, то вряд ли захотите тратить его на уход за коноплей, которая не удовлетворит вас по урожайности и качеству шишек.
Как посадить семена конопли в открытом грунте
Если гровер планирует выращивать семечки в аутдор, то ему необходимо знать о всех тонкостях процесса.
Как прорастить семена конопли

Первым шагом на пути к качественному урожаю является проращивание семян конопли. Такой способ подготовки семян стимулирует росток внутри семечки для дальнейшего роста.

Как удобрять кусты конопли

Вырастить здоровое растение, которое порадует обильным урожаем возможно при соблюдении нескольких условий: качественный посевной материал, благоприятные условия и своевременные подкормки. Если Вы решили попробовать свои силы в гровинге конопли, то необходимо знать, как удобрять кусты конопли.

Какие бывают сорта марихуаны?

У начинающих гроверов часто вызывает затруднение выбор сорта конопли, потому что каталоги онлайн-магазинов семян содержат десятки, если не сотни позиций. Итак, разберем, какие бывают сорта марихуаны, в чем их особенность и какие семки лучше купить именно вам. 

Какие сорта конопли выбрать новичку?

Вы решили попробовать себя в роли гровера конопли? Тогда Вам наверняка интересно какие сорта конопли выбрать новичку. Ведь есть несколько факторов, которые следует взять во внимание - вкусовые качества, особенности эффекта от курения шишек, требования к выращиванию (на первых порах лучше выбирать непривередливые сорта, которые требуют минимум ухода и “прощают” некоторые погрешности в уходе). 

Когда нужно сажать коноплю? Развитие каннабиса
Конопляный куст требует к себе ответственного отношения со стороны гровера, если тот хочет вырастить по-настоящему качественный и смолистый урожай.
Конопляные десерты. Есть ли смысл их готовить, плюсы и минусы сладостей с каннабисом

Наверняка вы знаете о том, что любимые гибриды способны порадовать вас не только во время курения. Добавленные в пищу, они поступают в наш организм и не оставляют запаха на одежде, действуют мощно и продолжительное время.

Курение каннабиса грозит галлюцинациями? Почему так происходит, ответили ученые

Учеными была глубоко изучена тема влияния марихуаны на организм человека. В частности, способность веществ, входящих в состав каннабиса, вызывать у некоторых потребителей галлюцинации.

Курение каннабиса способствует сну?

Учеными было проведено исследование, в рамках которого они доказали, что употребление продуктов из канабиса действительно способствует глубокому сну и помогает засыпать при диагностированной бессоннице.

Курите шишки каннабиса через бонг? Есть варианты, чем можно заменить воду

Как правило, перед тем как продегустировать урожай, мы добавляем воду из-под крана в бонг, чтобы она служила фильтром и очистила продукт от токсинов, сделала его чистым и менее вредным для организма.

Можно ли вводить раствор каннабиса внутривенно?

Возможно, вы уже слышали информацию от кого-либо, что марихуану можно вводить внутривенно. На самом деле это миф, который был проверен учеными.

Можно ли выращивать несколько разных сортов каннабиса в одном гроубоксе?
Простая истина – чем больше конопляных кустов в гроубоксе, тем больше шишек по итогу.
Можно ли совмещать приём антидепрессантов и курение каннабиса?

Большинство людей, которые курят каннабис делают это для того, чтобы разбавить серые будни, отвлечься и ощутить прилив хорошего настроения.

Нужно ли промывать урожай конопли? Техника промывки

Промывка перед харвестом позволяет улучшить качество урожая. Однако, гроверу следует правильно выполнять процедуру, чтобы не навредить, не снизить крепость готового продукта и объем харвеста.

Обзор сидбанков каннабиса

Украинские и европейские сидбанки предлагают гроверам шикарный ассортимент семян каннабиса, плоды которого можно будет использовать в терапевтических и рекреационных целях. В ассортименте лучших производителей семян конопли Kalashnikov Seeds, Крымские семечки и Canadian Seeds представлены как недорогие сорта с устойчивой генетикой, так и элитные разновидности марихуаны, которые заинтересуют опытного коноплевода. Обзор сидбанков каннабиса позволит вам больше узнать о производителях и сделать выбор в пользу одного из них.

Обзор сортов индики

Ботаническая систематизация предполагает деление каннабиса на сативу и индику. Сорта различаются между собой внешним видом, особенностями роста, содержанием биологически активных веществ, которые обуславливают нюансы их применения и не только. 

Обзор сортов сативы

В этой статье мы подготовили для вас обзор сортов сативы, которые достойны быть в вашей оранжерее. Однако, прежде чем приступить к нему рассмотрим особенности сативы.

Органический метод выращивания каннабиса

Эко-культивация конопли набирает популярность. Гроверы стремятся вырастить качественный урожай без вредных веществ в составе, выступают за здоровый образ жизни, тем не менее, не хотят лишать себя мощных шишек с высоким уровнем ТГК.

Плесень – главный враг каннабиса
Конопляные шишки можно хранить очень долго, главное – знать как это делать
Полное руководство по выращиванию семян каннабиса в закрытом грунте

Выращивание каннабиса в помещении - удивительное и увлекательное занятие, которое может быть доступным каждому. Если вы мечтаете о собственном саду каннабиса, мы готовы поделиться с вами полным руководством по выращиванию этого растения в закрытом грунте.

Правила обрезки каннабиса

Нередко в процессе грова конопли кусты становятся настолько густыми, что свет с трудом проникает в центральную часть кроны и к нижним ярусам ветвей. Больше сталкиваются с этой проблемой любители индичных сортов, которые сами по себе являются более приземистыми и плотными. Чтобы избавиться в процессе выращивания каннабиса от лишних листьев и побегов, применяют прореживание конопли. 

Прищипывание конопли

Вполне естественно, что каждый гровер хочет вырастить шикарные растения и собрать как можно больше ароматных шишек. Для этих целей лучше использовать феминизированные семена каннабиса, а еще лучше автоцветы - это знают все. Однако, лишь гроверы со стажем знают о лайфхаках, которые помогут повысить урожайность.

Сатива или индика?

Сорта сативы и индики используются потребителями в лечебных и рекреационных целях, они одинаково популярны среди гроверов. Сатива заслужила любовь курильщиков за свой бодрящий эффект, она активирует мозговую деятельность и уменьшает стресс. Индика снимает телесное напряжение, избавляет от бессонницы. Какая марихуана вам нужна, сатива или индика, вы определите после прочтения материала.

Сломанные стебли у куста каннабиса? Не проблема!

Для начинающих гроверов сломанные или погнутые ветви конопляного куста могут стать настоящей проблемой. Но не для опытного садовника, который знает, как исправить ситуацию.

Стадии развития каннабиса

Всего существует четыре стадии развития конопли. Поговорим о каждой из них. 

Существуют ли каннабиноиды, которые растворяются в воде?

Ранее считалось, что каннабиноиды невозможно растворить в воде. Однако, ученым компании Trait Biosciences удалось доказать обратное.

Терпены – освещение и минералы, необходимые для выработки

Ранее такие компоненты каннабиса как терпены были недооценены. Они придают марихуане неповторимый запах и терапевтические свойства.

ТОП-10 мифов, которыми окутаны растения каннабиса

Конопля – растение древнейшее. За период её существования на земле сложилось множество мифов, которые связаны с посевом семян, уходом за растениями и употреблением.

Удобрения для марихуаны своими руками

Чтобы приготовить удобрения для марихуаны своими руками, достаточно минимального набора ингредиентов и времени, которое вы готовы потратить на создание качественной органической подкормки. 

Фотопериодные семена конопли - как выращивать

Выращивание конопли - это конечно интересное и захватывающее занятие, но ведь гроверов прежде всего интересует урожай. Он зависит от качества посевного материала, выбранного вида проращивания семян, правильности подобранных удобрений, используемых методик тренировки растения и т.д. 

Чай для конопли

Некоторые гроверы практикуют полив конопли чаем. Они утверждают, что такая методика позволяет получить более высокий урожай и вырастить в своей оранжерее настоящее конопляное дерево. Отметим сразу, что в данном случае речь идёт совсем не об обычном чёрном или зелёном чае, а о специальном “снадобье”, которые готовится исключительно для растения. 

Чего ожидать от первой дегустации шишек марихуаны?
Итак, вы заказали один из лучших сортов из Голландии, вырастили натуральный продукт и готовы попробовать отличные шишки.
Что делать если перекурил травы
Случается, что анаша настолько вкусная, что и в голову не приходит остановиться и задуматься о дозировке.
Что такое индика?

Из семечек индики вырастают растения с толстыми стеблями, они достаточно устойчивы к негативным факторам окружающей среды, обладают хорошей выживаемостью даже в неблагоприятных условиях. Период цветения сортов индики короткий, в среднем он составляет 35-65 дней. Это позволяет гроверам успешно культивировать растения в прохладном климате с коротким летом. 

Что такое сатива?

Сативой потребители называют каннабис, который оказывает церебральный, бодрящий эффект. Сорта сативы имеют характерный внешний вид куста, такие растения более высокие, по сравнению с индикой, имеют листья удлиненной формы. В открытом грунте при благоприятных условиях сатива может вырасти за сезон до 3,5 метров в высоту. Из статьи вы узнаете, что такое сатива и как она воздействует на человека.

Что такое фотопериодичные сорта конопли? Их преимущества и недостатки
Фотопериодичные гибриды являются лучшим посевным материалом
Шишки каннабиса избавляют от похмелья?

Потребители знают о положительных свойствах конопли. Как минимум, она помогает справиться с тошнотой, болями, бессонницей. Но как марихуана действует в том случае, если вы ощущаете похмелье? 

Шишки каннабиса после вапорайзинга придется выбросить? Мы подскажем, как их можно использовать

Любители «парить» прекрасно знают, как порой жалко выбрасывать в мусор соцветия из вапорайзера. У нас есть для вас хорошая новость – это можно не делать, а использовать остаток ТГК, который в шишках сохранился.

Идеальное место для гидропонной установки – балкон.
Если вы живете в многоэтажном доме, у вас нет приусадебного участка и свободного места для установки гидропонной системы, то ее можно разместить на балконе. Что нужно знать при выращивании каннабиса на лоджии? 
Как понять, что перед тобой качественные семена каннабиса
От качества семечек при грове зависит если не все, то многое. Как минимум – конечный результат выращивания
Правила выращивания каннабиса аутдор
В целом, конопля является не капризной культурой и может расти где угодно.
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ:
pay mastercard pay visa

© 2016-2024 Интернет-магазин Semena-Kanabisa